Ширина 100%

журавушка


Просмотров: 516 | Добавил: Tatyuna | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 295 | Добавил: Tatyuna | Дата: 07.06.2015 | Комментарии (0)

Должны смеяться дети

 

         Коллектив МБДОУ « ДСОВ №36», дети и родители   приняли участие в ежегодном флешмобе «Должны смеяться дети», посвящённому Дню защиты детей.

         1 ИЮНЯ   все дети, родители и сотрудники  дошкольного учреждения вышли  на  участок детского  сада.  Заранее  педагоги собрали детские пожелания, записанные на маленьких листочках бумаги,   привязали их к воздушным шарам, заполненных гелием.    В 11 часов дня по сигналу, под красивую музыку ввысь взмыли  сотни ярких воздушных шаров с посланием мира, добра, любви, счастья…   во вселенную.  А потом  еще долго махали им на прощание.

Просмотров: 271 | Добавил: Tatyuna | Дата: 07.06.2015 | Комментарии (0)

Путешествие в Сказкоград

 

          19 мая  на базе МБДОУ «ДСОВ №36» прошла  спортивная  игра

«Путешествие в Сказкоград». Ее участниками были ребята старших групп двух дошкольных учреждений: команда «Сказочники» (ДОУ №37)  и команда « Богатыри» (ДОУ № 36).

         Клоуны  Антошка и Тимошка (Горбунова О.В., Шадчина К.Г., воспитатели ДОУ №36)  встретили ребят веселыми шутками и прибаутками. А их главным помощником в организации эстафет была  Чалдова Г.Я. (инструктор по физической культуре ДОУ №36).

         «Путешествие в Сказкоград»   - это  не просто спортивная   игра, но и проба сил, проверка  характера и даже тренировка  для будущих достижений.

Команды  состязались в скорости, меткости, ловкости в  эстафетах: 

«Петушок-золотой гребешок»; « Дружные козлята»; « Пузырь, соломинка и лапоть»; «Перебрасывание снежков»…

         Преодолев препятствия, выполнив разнообразные задания, дошкольники получили огромный заряд бодрости, энергии и положительных эмоций.

         Некоторые задания  были и сложными и веселыми одновременно. Ребята   продемонстрировали ловкость, скорость, умение владеть мячом и обручем,  взаимовыручку ,  ведь именно от слаженности и дружбы во многом   зависел результат выступления команды.

Не остались безучастными и болельщики, которых объединяли  общие радостные переживания и победы своих команд.

Подводя  итоги спортивной игры, члены жюри  (Кулакова Е.Н.- старший воспитатель ДОУ № 36 и Нигматуллаева Н.Б. - воспитатель ДОУ №37) отметили, что дошколята  достойно проявили свои физические способности,  показали, как они любят и дружат  со спортом.    

         Мы поздравляем команду «Богатыри», ставшую  победителем   спортивной  игры в номинации « Самые быстрые, самые сильные!». А команду « Сказочники»  с  победой в номинации « Самые быстрые, самые ловкие!».  Всем участникам  Путешествия в Сказкоград вручили  памятные медали за спортивные успехи. А Антошка и Тимошка пригласили всех на праздничное чаепитие в группе с вкусным сладким пирогом и конфетами.

 

В нашем ДОУ  такие мероприятия   не первые, где встречаются ребята   двух дошкольных учреждений.  Приятно отметить, что  это уже становится традицией. И хотя дух соперничества все же присутствовал, соревнования получились яркими и доброжелательными. 

Просмотров: 391 | Добавил: Tatyuna | Дата: 26.05.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 325 | Добавил: Tatyuna | Дата: 24.05.2015 | Комментарии (0)

Нельзя покорить народ,

который помнит и ценит свое прошлое

 

         Проходят годы, 21 век шагает по планете. И все дальше и дальше мы от того дня, величие которого нельзя уменьшить. Великую победу одержал наш народ в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Нелегко досталась  эта Победа. Трудно найти в нашей стране семью, не пострадавшую от войны, кто потерял сына, кто отца или мать…

         Победа досталась нам очень тяжело, поэтому об этом должны знать самые маленькие граждане нашей страны….

Этими словами 7 мая музыкальный руководитель Симоненко И.В.  открыла  музыкально-литературную композицию, посвященную 70-летию годовщине Великой Победы.  

Заведующий ДОУ Лисина Т.Ш. поприветствовала всех гостей, отметила, что,  несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, День Победы на протяжении десятилетий  остается самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой.

          Ребята   каждой  возрастной группы  исполнили песни и танцы на военную тематику: песню-марш «Мы – солдаты» (мальчики младшей группы, воспитатели - Кабальнова Н.А., Шелехова С.В.); танец «Синий платочек» (дети средней группы-1, воспитатели – Шакунова Т.М., Яковлева Н.В.); танец с лентами (дети средней группы-2, воспитатели – Ануфриева Е.В., Артюхова Е.В.); танец «Тишина» (девочки подготовительной группы,воспитатели- Толстых В.С., Ягодина Н.Н.) ; танец с обручами (девочки старшей группы, воспитатели- Шадчина К.Г., Горбунова О.В.); танец «Цветы» (девочки младшей группы); песня «9 мая» (старшая группа)… Было поистине приятно слушать  хорошо знакомые с детства мелодии.

В редкие минуты отдыха на фронте люди вспоминали о том, какие песни они слушали  в мирное время, как отмечали праздники, какие пели песни. Одной из самых любимых  была «Катюша». Именно эту песню  с  удовольствием  спели  дети младшей группы.

Во многих семьях сохранились солдатские треугольники — письма, которые присылали с фронта отцы и братья. Они писали, что вернутся домой с победой. Под музыку «Темная ночь» дети старшей  группы с письмами-треугольниками в руках прочитали некоторые из них…

«Письма шли любимым в тыл,

Их писал солдат.

В час затишья и утрат

Много дней подряд.

Пусть темно в землянке той,

Пусть горит свеча,

... Читать дальше »

Просмотров: 912 | Добавил: Tatyuna | Дата: 24.05.2015 | Комментарии (0)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, ДОРОГИЕ РЕБЯТА!!!!

Приглашаем  вас принять участие  в ежегодной акции

 «Должны смеяться дети»,

посвящённой  Дню защиты детей

Идея акции: одновременный запуск  шаров  1 июня в 11.00 часов  во всех образовательных 

учреждений города

Сценарий акции: 1 ИЮНЯ В 10.50   все дети, родители и сотрудники ДОУ  выходят на улицу, заранее собирают детские пожелания, записанные на маленьких листочках бумаги,  и привязывают их к воздушным шарам, заполненных гелием.   

 

В 11 часов дня по сигналу, под красивую музыку ввысь взмывают сотни ярких воздушных шаров с посланием мира, добра, любви, счастья…   во вселенную.

Дополнительную информацию об акции можно получить

у администрации ДОУ или у воспитателей

Просмотров: 325 | Добавил: Tatyuna | Дата: 19.05.2015 | Комментарии (0)

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ В ДОУ

          Адаптация к детскому саду – непростое  время для каждого ребёнка. Это не только процесс привыкания к новой обстановке, к новому режиму дня, к новым отношениям, но и выработка новых умений и навыков.

          Детский сад – первый внесемейный социальный институт, первое образовательное   учреждение, с которым вступают в партнерские отношения  родители. Успех такого сотрудничества, его действенность во многом зависит от того, насколько родители с первых дней нахождения ребенка в детском саду проникнутся доверием к педагогам, убедятся в том, что теперь их заботы о малыше разделят заботливые, добрые, знающие и умелые люди.

          Первая встреча  родителей играет немаловажную роль, и от того, как она пройдет, во многом зависит дальнейшее взаимодействие.  

         18 мая в дошкольном учреждении прошло собрание для родителей, чьи дети впервые поступят в детский сад.

       Детский  творческий  коллектив  (музыкальный руководитель-Симоненко И.В.) открыл собрание Веселой кадрилью.          

         Заведующий МБДОУ «ДСОВ №36» Лисина Татьяна Шамильевна познакомила  присутствующих  с повесткой дня.  А воспитатель Толстых В.С.  предложила виртуальную прогулку по детскому саду, что   позволило  родителям получить информацию об условиях содержания детей в детском саду.

         Старшая медицинская сестра Зоболева Н.В  рассказала о том,  что нужно для оформления ребенка в детский сад,  какие должны быть  сделаны профилактические прививки. Чтобы ребенок легче адаптировался в детском саду, привык к воспитателям, новым условиям жизни, режиму дня Надежда Васильевна  дала несколько советов. Кроме этого был освещен  вопрос – питание в ДОУ, который так волнует многих родителей.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: Tatyuna | Дата: 19.05.2015 | Комментарии (0)

СПАСИТЕ  ДЕТСКИЕ  ЖИЗНИ !

  

В современных условиях, когда непомерно увеличивается поток машин, культура поведения на дорогах становится просто жизненной необходимостью. И формировать эту культуру необходимо с детства. "Безопасное дорожное движение - главное для детей умение!" А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными?     

        В рамках    Третьей глобальной  недели  безопасности дорожного движения ООН,  объявленной резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения»  в  МБДОУ «ДСОВ №36» прошел  широкий спектр  мероприятий, направленных на привлечение внимания общественности к проблематике повышения детской дорожной безопасности. Девиз недели « Спасите детские жизни».  

          На занятиях, во время бесед, игр дети в увлекательной форме знакомились с правилами дорожного движения, узнавали  интересные факты из истории дорожного движения и происхождения некоторых слов и терминов  правил дорожного движения (ПДД).

         Во всех возрастных  группах дошкольного учреждения  оборудованы уголки безопасности, где собран наглядный материал: макеты перекрестка улицы, дидактические игры по ПДД, наборы дорожных знаков, атрибуты к сюжетно-ролевым играм, картотеки опасных ситуаций…Ситуативное моделирование на плоскостных и объемных макетах, отображающих улицы города, дидактические игры способствуют  развитию у воспитанников познавательных способностей; умения вовремя замечать опасные места, приближающийся транспорт, закреплению значения сигналов светофора, назначения дорожных знаков и т.д.

         Значительное место было отведено практическим формам обучения: наблюдениям, экскурсиям, целевым прогулкам, во время которых дети изучали на практике правила для пешеходов, наблюдали  дорожное движение, закрепляли ранее полученные знания по правильному поведению на дороге.

        Знаменательным  событием для ребят старшей группы  стала акция   «Безопасные колесики» , на которой  присутствовал инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу С.Л. Дзюман.

          Планирование акции оказалось таким же  интересным и увлекательным делом, как и его осуществление: подготовить транспорт – велосипеды и самокаты, закрепить  правила дорожного движения и практические навыки поведения в условиях игрового пространства. Дети вместе с взрослыми   составили  Маршрут движения, где были обозначены станции: «Экзамен важного значения держи по правилам движения»; «Загадочная»; «Эстафетная». ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: Tatyuna | Дата: 08.05.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 28 29 »
Ширина 100%

<!-- <copy> -->Copyright ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБДОУ АСГО "ДС №36" © 2024<!-- </copy> -->