Ширина 100%

журавушка


     18 апреля 2013 года в нашем дошкольном учреждении   прошло городское методическое объединение старших воспитателей. Его тема «Новые подходы к планированию в условиях введения ФГТ».     Перед коллегами выступила  старший воспитатель  МБДОУ 
« ДСОВ № 36»   Кулакова Елена Николаевна.    Она представила опыт работы ДОУ , который оформлен в методическом пособии « Планирование: опыт реализации ФГТ».
     Елена Николаевна отметила, что методическое пособие актуализирует проблему реализации Федеральных государственных требований  к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования (приказ МО и науки РФ №665 от 23.11.2009г.) в системе планирования образовательной деятельности.
      Материалы отмечены дипломом и серебряной медалью Всероссийского конкурса  2012 года  «Призвание – воспитатель», организуемого  под эгидой Академии Славянских наук; золотой медалью Всероссийского конкурса  инновационных идей   «Росточек: мир спасут дети»; Благодарственным письмом за 1 место в областном конкурсе «Секрет успеха-2012» в номинации « Лучшая методическая разработка в соответствии с ФГТ».
      Опыт работы был представлен  в ГОУ СПО Анжеро-Судженском педагогическом колледже  в рамках круглого стола по проблеме  «Дошкольное образование в свете требований ФГТ: проблемы и перспективы» (октябрь, 2012). Кулакова Елена Николаевна представила  практический материал из опыта педагогического планирования на основе комплексно-целевого тематического подхода:
·       Календарно-тематические планы на учебный год по всем возрастным группам ;
·       Систему целевых ориентиров  по всем темам  годового плана на все возрастные группы ;
·       Варианты содержания недельных календарных планов с разработкой отдельных моделей непосредственно-образовательной деятельности ... Читать дальше »
Просмотров: 428 | Добавил: Tatyuna | Дата: 24.04.2013 | Комментарии (0)

 "Освободим свою малую родину из снежного плена"  

29 марта 2013 года с 11.00 до 14.00  более 36 человек нашего трудового коллектива вышли на всероссийский субботник.
Просмотров: 673 | Добавил: Tatyuna | Дата: 31.03.2013 | Комментарии (1)


Наш детский сад много лет является базовой площадкой для студентов Анжеро-Судженского педагогического колледжа. 12.11.2012 года прошли открытые показательные мероприятия по игровой деятельности в образовательной области "Музыка", целью которых являлось - развитие музыкально-творческих способностей дошкольников, через музыкально-игровую деятельность в соответствии с ФГТ. Будущие педагоги увидели совместную творческую работу музыкального руководителя (И.В.Симоненко) и воспитателей (К.Г.Шадчина, В.С.Толстых, Н.А.Кабальновой). Студентам показали, как с помощью "не хитрых" игр, можно развивать чувства и эмоции, музыкальные способности и духовный мир ребенка. Проведенные мероприятия получили высокую оценку руководителя педагогической практикой Федоровой О.М.
Просмотров: 537 | Добавил: Tatyuna | Дата: 12.11.2012 | Комментарии (0)

С 01.10.2012 года по 09.11.2012 год в нашем Детском саду работала выставка "Чудеса Осени", где свое творчество проявили дети и взрослые (родители, педагоги). Выражаем огромную благодарность всем кто порадовал своим творчеством!
Просмотров: 377 | Добавил: Tatyuna | Дата: 09.11.2012 | Комментарии (0)



Вот и пришли холода. Осени пора уходить, а нам расставаться  с нею. 29 и 30 октября Госпожа Осень приходила к дошколятам на прощальные праздники: у старших ребят в форме интеллектуально-игровой программы, у младших ребят -  сказочное путешествие. Много интересных игр и заданий приготовила Осень, а дети в свою очередь порадовали хозяйку праздника своими песнями, танцами и стихами. В заключении праздничных вечеров всех малышей ожидали сладкие подарки.

Осень, мы прощаемся с тобою,
Говорим с любовью: «До свидания!»
До свидания, значит, ждем свидания!
 Возвращайся к нам без опоздания.

Просмотров: 400 | Добавил: Tatyuna | Дата: 08.11.2012 | Комментарии (0)


30 октября в нашем детском саду ребята 2 младшей, средней и подготовительных групп участвовали в показательных физкультурных занятиях для студентов  3 курса ГОУ СПО Анжеро-Судженского педагогического колледжа. Студенты отметили систему в работе инструктора физкультуры, увидели, как совершенствуются движения детей от группы к группе. Педагог педагогического колледжа Т.Н. Герасёва выразила благодарность Галине Яковлевне Чалдовой за грамотное и содержательное занятие по физкультуре с учетом федеральных государственных требований (ФГТ). 

Просмотров: 534 | Добавил: Tatyuna | Дата: 08.11.2012 | Комментарии (0)

23.10.2012 года наш детский сад встречал гостей - воспитателей дошкольных образовательных учреждений Анжеро-Судженска, Мариинска, Яйского, Ижморского, Тисульского районов в рамках курсов повышения квалификации в Анжеро-Судженском педагогическом колледже. Инструктор физкультуры Чалдова Галина Яковлевна провела для педагогов мастер  - класс по организации и проведении непосредственной образовательной деятельности (НОД) по физическому развитию в интеграции с другими образовательными областями (познание - математика, мир природы; чтение художественной литературы; музыка; коммуникация; социализация; здоровье; безопасность). Все представленные мероприятия (утренняя гимнастика во всех возрастных группах, НОД -  в младшей, средней,  подготовительной группах), получили высокую оценку коллег. Опыт  Галины Яковлевны одобрен коллегами и рекомендован к применению в дошкольных учреждениях. 
Просмотров: 337 | Добавил: Tatyuna | Дата: 23.10.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29
Ширина 100%

<!-- <copy> -->Copyright ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБДОУ АСГО "ДС №36" © 2024<!-- </copy> -->