Ширина 100%

журавушка


Просмотров: 530 | Добавил: Tatyuna | Дата: 02.08.2015 | Комментарии (0)

 

НЕДЕЛЯ ТЕАТРА В ДЕТСКОМ САДУ

 

С 20 по 24 июля в детском саду прошла тематическая Неделя театра.

Театр-это таинство, сказка, волшебство… Каждое утро детей вместе с родителями встречали  сказочные персонажи, что создавало  весёлый эмоциональный настрой.  

Вся театральная неделя сопровождалась улыбками и хорошим настроением.

Ярко и разнообразно прошла Неделя театра в младшей группе «Пчёлки».

В ходе ее подготовки и проведения  с детьми были не только проведены беседы о театре и о правилах поведения в нем,  еще ребята с удовольствием  познакомились с разными видами театра (пальчиковый,  плоскостной, театр  на стаканчиках, на прищепках, магнитный театр и др.).

Для родителей  я разработала памятку для первого похода с детьми в театр. Также им были представлены консультации: «Организация театрализованной деятельности в раннем возрасте» и «Домашний театр детям».

Приятно отметить, что мамы и папы тоже приняли активное участие в «Недели театра». Они    изготовили вместе с детьми  театр по сказке «Теремок» и «Курочка - ряба».

И в   завершении недели   дети  рассказали свои сказки, с гордостью используя театр, сделанный своими руками. Мужбатулин Марсель и Богодух Савелий рассказали сказки: «Курочка-Ряба» и «Теремок».

В детском саду для детей постоянно организуется много разных мероприятий. Это наполняет жизнь наших воспитанников радостью и смехом. Развивает их интеллект, учит на примерах сказочных героев не бояться трудностей, преодолевать робость и неуверенность в себе, активизирует творческий потенциал.

 

 

Воспитатель младшей группы

Толстых В.С

Просмотров: 390 | Добавил: Tatyuna | Дата: 01.08.2015 | Комментарии (0)

Краски лета!

Отчего так много света?
Отчего вдруг так тепло?
Оттого, что это лето,

На все лето к нам пришло!

 

Лето – удивительная пора! Сколько радости приносят малышу игры с песком и водой, солнечные ванны, экскурсии, наблюдения за живой природой…

Как же сделать жизнь детей в этот период содержательной, познавательной и интересной? Как организовать деятельность детей так, чтобы это время стало для малышей незабываемым?

В том, насколько интересно пройдет лето для детей в детском саду, играет роль желание и умение педагогов сделать каждый день ярким и насыщенным, не похожим на предыдущий.

Так, в  летний период в  нашей   группе « Цветик - семицветик»  вместе с детьми и взрослыми прошли    развлечения:   «Здравствуй лето»; «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья»; «Витамины я люблю, быть здоровым я хочу», « День Нептуна», «В гостях у сказки», «По тропинкам в сказку», «Я и моя семья» « В гостях у солнышка»….

Надолго запомнятся ребятам   спортивные развлечения: «Веселые эстафеты»; «Мы спортивные ребята»; «Дети и спорт», а также  «Конкурс рисунков на асфальте», беседы, викторины, музыкальные вечера, театр, просмотр мультфильмов, подвижные и малоподвижные игры…  Каждый день  детей ждут новые впечатления и веселое настроение.

Лето - отличная пора, когда можно еще и  наблюдать за различными объектами живой и неживой природы.  Наблюдая, дети  узнают много интересного о жизни растений, насекомых, птиц.

         Также вместе с детьми мы посадили цветы на клумбе, ухаживали за ними  - поливали, пололи… А сейчас ребята радуются и наслаждаются красотой выращенных цветов.  

На территории участка   наблюдали за луговыми цветами и лекарственными растениями.

Игры с песком и сооружение построек из него – одно из самых увлекательных занятий в летнее время. Наши дети, как настоящие исследователи,  еще и изучают   свойства песка.

Каждый ребенок активный участник опытно-экспериментальной деятельности. С удовольствием дети  проводят  опыты  и эксперименты  по изучению свойств воды, песка, ветра. 

Не менее интересное дело - коллекционирование камней, листьев…

         Лето продолжается и наша радость вместе с ним!!! ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: Tatyuna | Дата: 28.07.2015 | Комментарии (0)

Чудеса в решете 

Склонность к исследованиям свойственна всем детям без исключения.

Неутомимая жажда новых впечатлений, любознательность, постоянное стремление экспериментировать, самостоятельно искать истину…

Ребенок стремится к знаниям, а само усвоение знаний происходит через многочисленное «Зачем? », «Как? », «Почему? ».

Дети – пытливые исследователи окружающего мира. Эта особенность заложена в них от природы. И тому подтверждение — их любознательность, постоянное стремление к эксперименту, желание самостоятельно находить решение в проблемной ситуации.

         В средней группе «Смешарики» прошла тематическая неделя неразгаданных тайн  и загадок «Чудеса в решете».

Дети  не просто смотрели   на яркий,  на первый взгляд, такой знакомый окружающий мир, но и  выделяли  интересные, значимые для них объекты.

Ребята  познакомились с новым для них предметом - увеличительным стеклом (лупой), проводили   опыты и эксперименты и   даже научились делать мыльные пузыри. С радостью  и удивлением наши маленькие исследователи открывали для себя окружающий мир. Усваивается всё прочно и надолго, когда ребёнок слышит, видит и делает сам.

Подрастая, дети все больше и больше чувствуют потребность в знаниях. А пока остаётся пожелать  «почемучкам»  удачи и  порадоваться тому, сколько ещё неожиданных открытий   их ожидает в жизни.

Воспитатели средней группы  -

Кабальнова Н.А., Шелехова С.В.

Просмотров: 459 | Добавил: Tatyuna | Дата: 28.07.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 349 | Добавил: Tatyuna | Дата: 27.07.2015 | Комментарии (0)

Как мы проводим лето

                                                        Сколько солнца! Сколько света!

                                                        Сколько зелени кругом!

                                                        Что же это? Это лето

                                                        Наконец пришло к нам в дом.

                                                                                     И. Багрянцева

Лето прекрасная пора! Окружающий мир  наполняется  солнечной энергией, теплом и яркими красками. Особенно рады лету дети. В нашем детском саду ребята почти всё свободное время проводят на свежем воздухе, где не просто играют и бегают, а проживают интересную и насыщенную жизнь: ходят на экскурсии, участвуют в различных конкурсах и театральных сценках…

Дети с большим интересом строят волшебные замки из песка,  с настоящими подземными ходами, башнями и воротами; играют в различные подвижные игры; участвуют в спортивных эстафетах; рисуют, лепят и каждый день узнают что-то новое и интересное.

В рамках тематических недель с дошкольниками  проводятся беседы и обсуждения по заранее планируемым вместе с детьми  темам каждой  недели, таким, как:  семья, здоровье, безопасность и др.

Таким образом, даже в летний период дети обогащают свой багаж знаний в различных видах непосредственно образовательной деятельности.

... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: Tatyuna | Дата: 26.07.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 360 | Добавил: Tatyuna | Дата: 12.07.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 546 | Добавил: Tatyuna | Дата: 07.07.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 322 | Добавил: Tatyuna | Дата: 24.06.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 28 29 »
Ширина 100%

<!-- <copy> -->Copyright ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБДОУ АСГО "ДС №36" © 2024<!-- </copy> -->