Ширина 100%

журавушка


ПАМЯТКА Правила нахождения на железнодорожном транспорте

Будьте осторожны! Подходя к железнодорожным путям, как это ни банально звучит, надо внимательно осмотреться, и только убедившись, что не приближается поезд, можно переходить пути под прямым углом. При этом не следует наступать на рельсы.

Нельзя переходить или перебегать путь перед приближающимся поездом! Казалось бы зачем это повторять? Но к сожалению, многие не понимают очевидных вещей. Верят в собственные силы и недооценивают «силы» и скорости тепловозов и электровозов.

Вдоль пути идти можно только по середине широкого междупутья или обочине земляного полотна.

Идти внутри рельсовой колеи или по концам шпал – смертельно опасно!

При приближении подвижного состава необходимо отходить в безопасное место на расстоянии не менее двух метров от крайнего рельса и обращать внимание на двери и борта вагонов, увязочную проволоку и другие предметы поезда, чтобы они не задели вас!

При переходе через ж.д. пути, занятые вагонами, надо пользоваться тормозными площадками вагонов или обходить состав на расстоянии не менее 5 метров от крайнего вагона.

На территории станции имеются пешеходные мосты, указатели-маршруты служебного прохода, вдоль таких маршрутов установлены указательные знаки «Служебный проход». Пользуйтесь пожалуйста, тем, что для вас сделано в целях безопасности! Особое внимание и осторожность проявляйте в темное время суток, в условиях тумана, дождя и любой непогоды.

Запрещено:

Подлезать под пассажирскими платформами и железнодорожным подвижным составом.

.Перелезать через автосцепные устройства между вагонами.

Заходить за ограничительную линию у края пассажирской платформы. .Бежать по пассажирской платформе рядом с прибывающим или отправляющимся поездом.

Устраивать различные подвижные игры.

Прыгать с пассажирской платформы на железнодорожные пути.

.Проходить по железнодорожному переезду при запрещающем сигнале светофора переездной сигнализации независимо от положения и наличия шлагбаума.

Подниматься на опоры и специальные конструкции контактной сети и воздушных линий и искусственных сооружений (мостов).

Прикасаться к проводам, идущим от опор и специальных конструкций контактной сети и воздушных линий электропередачи.

Приближаться к оборванным проводам на расстоянии 8 метров. Категорически запрещено пользоваться сотовыми телефонами и гарнитурами к ним (наушниками) при нахождении на ж.д. пути.

Ваша жизнь в ваших руках! Берегите себя и научите этому своих детей!

Анжерская дистанции пути

Просмотров: 100 | Добавил: zsxdc | Дата: 21.09.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 137 | Добавил: zsxdc | Дата: 30.08.2022 | Комментарии (0)

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой.
В нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование представлений о ВОв через различные виды деятельности. В преддверии празднования Дня Победы, в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема были проведены тематические занятия,  беседы, чтение художественной литературы, прослушивание песен, музыкальных композиций на военную тему. Воспитанники вместе с родителями (законными представителями) приняли участие в выставке детских творческих работ  в экспозиции мини музея ДОУ "Вечная слава, вечная память!".

  
   


Приглашаем всех посетить фотозону "Мы не забудем никогда" созданную силами педагогов, а также  выставку в мини-музеи

Просмотров: 140 | Добавил: zsxdc | Дата: 05.05.2022 | Комментарии (0)

6 – 8 апреля  в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» г.Новокузнецка проходили сразу три выставочных проекта –  IV СИБИРСКИЙ НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ, XXIV специализированная выставка «ОБРАЗОВАНИЕ. КАРЬЕРА», XXIII специализированная выставка «МЕДИЦИНА. РЕАБИЛИТАЦИЯ. ДОСТУПНАЯ СРЕДА. ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ», VIII православная выставка-ярмарка «КУЗНЕЦК ПРАВОСЛАВНЫЙ».

На конкурс выставочных проектов «Лучший экспонат», «Лучший видеоролик», «Лучший сайт преподавателя» было представлено 517 работ в 40 номинациях. Из них 201 работе присуждены золотые, серебряные и бронзовые медали, 17 работ получили высшую награду – Гран–При. Остальные экспонаты отмечены многочисленными дипломами и благодарственными письмами ВК «Кузбасская ярмарка».
Педагогический коллектив под руководством старшего воспитателя Симоненко Ирины Валерьевны, представил на конкурс "Лучший видеоролик" видеоработу "Азбука Кузбасса". В  видеоролике, педагоги представили всю работу, которая проводится с детьми по воспитанию любви к своей Родине, гордости за свой регион.  Работа педагогов отмечена дипломом  и   присуждена  Серебряная медаль.  Так держать!!!


 

Просмотров: 113 | Добавил: zsxdc | Дата: 29.04.2022 | Комментарии (0)

28  апреля 2022 года воспитанники старшей группы "Солнышко", приняли участие в туристических соревнованиях "Безопасная улица", которые проходили среди воспитанников Детских садов на  базе Станции юных туристов".  Конкурсная программа была разделена на два этапа. Ребята  показали свои знания о правилах дорожного движения,  проявили физическую сноровку на полосе препятствий и достойно завоевали первое почетное место!
                                                                                              МОЛОДЦЫ!!!

 
      
Просмотров: 149 | Добавил: zsxdc | Дата: 28.04.2022 | Комментарии (0)


27 апреля 2022 года в ДК "Центральный" прошел фестиваль национальных культур "Венок дружбы" и детский конкурс "Мисс национальная красавица", где приняли участие  коллективы детских садов города. Честь нашего детского сада представляла воспитанница старшей группы "Радуга" Ульяна Житникова, которая стала лауреатам конкурса в номинации "Мисс очарование", а поддерживали её ребята подготовительной и старшей группы  (под руководством музыкального руководителя Белецкой Е.Д., воспитателя Кабальновой Н.А.).
Ульяна достойно выступила в конкурсе: рассказала о себе, показала видеофильм  о своих увлечениях, на пробу жюри было преподнесено национальное блюдо россиян - ажурные блины с красной икрой. Кульминацией стал  творческий  конкурс, где наша  конкурсантка рассказа стихотворение А.Прокофьева "Русская береза" при поддержке Весеннего оркестра" (воспитанники подготовительной и старшей группы).
Мы выражаем огромную благодарность Всем, кто помогал в подготовке и выступлении на конкурсе нашей Мисс очарование, а это: Голубев Р.Л., Старикова А.Д.,  Зоболева Н.В., Семенюк С.Н., Ягодина Н.Н., Гутникова А.Н. И конечно, огромное спасибо за сотрудничество Светлане Дмитриевне и Евгению Григорьевичу, маме и папе Ульяны!
Успехов тебе во всем, наша маленькая Мисс!
Просмотров: 116 | Добавил: zsxdc | Дата: 27.04.2022 | Комментарии (0)

25 апреля 2022 года воспитанники нашего детского сада вместе с педагогами приняли активное участие во Всероссийском «Дне Эколят».  
В каждой возрастной группе были проведены различные мероприятия и акции.
Так воспитанники старшей группы "Радуга" произнеся клятву Эколят отправились в Игру-путешествие "Земля-наш дом родной", а воспитанники старшей группы "Солнышко" преодолев полосу препятствия в квесте- игре "Спасем природу" вместе со сказочными героями Тихони и Елочки отправились на участок детского сада и приняли активное участие в субботнике. 
Ребята подготовительной группы особо подошли к изданию газеты "Жалобная книга природы", где от лица природы обратились к жителям Земли с просьбой беречь наш общий дом! Обращение природы ребята перенесли на мини транспоранты и прошли по центральной улице города, чем обратили внимание прохожих к своим призывам.
Не остались  в стороне самые маленькие воспитанники, на встречу с ними пришли Умница и Шалун, организовав игры на экологические темы. Похвастаться могут ребята средней группы! На  подоконниках их группы уже красуется мини-клумба, которая в скором времени будет украшать участок детского сада.

Все мероприятия организованные и проведенные в рамках дня Эколят,  позволяют формировать у детей богатый внутренний мир, систему ценностных отношений к природе, а также развивать потребность принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.
     
Просмотров: 105 | Добавил: zsxdc | Дата: 25.04.2022 | Комментарии (0)

Современная система дошкольного образования ставит перед педагогами задачу — знакомить дошкольников с миром профессий взрослых, для того чтобы в будущем он мог успешно реализовать себя как личность в профессиональной среде и обладать чертами: педагога, исследователя, изобретателя, предпринимателя, экономиста. В педагогике это называется — введение дошкольников в профориентацию.
В нашем детском саду в  рамках Единого областного дня профориентации "День выбора профессии" прошла неделя под девизом "Все профессии нужны, все профессии важны".  Педагоги вместе с детьми беседовали о профессиях родителей, читали художественную литературу, проводили дидактические игры, особый интерес и живой отклик был получен от квест-игр и сюжетно-ролевых игр.
Педагогическая команда нашего  детского сада считает: Чем больше разных умений и навыков приобретет ребенок в детстве, тем лучше он будет знать, и оценивать свои возможности в более старшем возрасте. И делают для этого они не мало! 
 
Просмотров: 111 | Добавил: zsxdc | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 101 | Добавил: zsxdc | Дата: 31.03.2022





Просмотров: 84 | Добавил: zsxdc | Дата: 11.03.2022

« 1 2 3 4 5 6 ... 28 29 »
Ширина 100%

<!-- <copy> -->Copyright ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБДОУ АСГО "ДС №36" © 2024<!-- </copy> -->