Ширина 100%

журавушка


В рамках месячника безопасности, в поддержку экологичных видов  транспорта,  в  МБДОУ « ДСОВ № 36» прошел   традиционный велопоход  «Безопасные колесики». В нем приняли участие дети подготовительной группы.  Это стало  настоящим  событием  для ребят!     

         Планирование велопохода оказалось таким же  интересным и увлекательным делом, как и его осуществление: подготовить транспорт – велосипеды и самокаты, закрепить  правила дорожного движения и практические навыки поведения в условиях игрового пространства.

      И вот, 30 сентября,  велопоход  стартовал.  На маршрут, который пролегал  по территории центрального парка,   вышли 23  участника.      

      В нижнем парке ребят  уже  ждали занимательные эстафеты, спортивные игры. Дети  показали свои навыки езды на велосипедах и самокатах, умение действовать по правилам, радоваться успехам  друг друга …

         Закончился велопоход чаепитием, которое было организовано здесь же в парке.

       Велопоход  состоялся благодаря сплоченной творческой команде педагогов:  Лисиной Т.Ш. (заведующая  ДОУ), Чалдовой  Г.И. (инструктор по физической культуре), Симоненко И.В. (музыкальный руководитель), Толстых В.С.(воспитатели).

           Также выражаем благодарность всем родителям оказавшим содействие в проведении данного данного мероприятия.

 

                     Е.Н.Кулакова ( старший воспитатель МБДОУ « ДСОВ № 36)

Просмотров: 363 | Добавил: Tatyuna | Дата: 06.10.2014 | Комментарии (0)

     

 Вот уже на протяжении 5 лет стало доброй традицией у наших дошкольников поздравлять 1 октября не только своих бабушек и дедушек с праздником, но людей старшего поколения, проходящих курс лечения в Анжеро-Судженском доме милосердия.  И этот год не стал исключением. Дети подготовительной и старшей группы подготовили совместно с музыкальным руководителем И.В.Симоненко и педагогом В.С.Толстых интересную и красочную концертную программу, которой они и порадовали людей, проживших нелегкую жизнь. Дедушки и бабушки с теплотой и дружными громкими аплодисментами встречали юных артистов. А ребята старались от души: энергию бодрости подарил танец «Цветик-семицветик», не было равных дружине отважных «богатырей», лихо отзвенели озорные частушки, с теплотой и искренностью прозвучала песенка «Горница-узорница». И замечательный танец с платками и самоварчиком завершил праздничную программу. Криками «Браво!» и «Молодцы!» зрители поддерживали детские таланты. В заключение концерта ребят пригласили за накрытые сладостями  столы, и,  в непринужденной обстановке, дошколята почаевничали с дедушками и бабушками. Покидая Дом милосердия, девочки и мальчики не прощались с его жителями, а говорили: «До новых встреч!». До новых совместных праздников, дорогие ветераны!!!

Симоненко И.В.  (музыкальный руководитель) 

Просмотров: 475 | Добавил: Tatyuna | Дата: 06.10.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 362 | Добавил: Tatyuna | Дата: 01.10.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые работники дошкольных образовательных учреждений:

Воспитатели и няни,

И конечно, повара,

Принимайте поздравления,

Прямо с раннего утра!

Добрый праздник на пороге,

Самый лучший день в году,

И улыбок теплых море

Вам в награду, по труду!

Дошколят всех папы, мамы

Вам желают от души

Счастья, радости, удачи,

И, конечно же, любви!

Просмотров: 359 | Добавил: Tatyuna | Дата: 27.09.2014 | Комментарии (0)


МАЛЕНЬКИЙ ВКЛАД

 В БОЛЬШОЕ ДЕЛО – ОЗЕЛЕНЕНИЕ ПЛАНЕТЫ

 

         А мы посадили березки и ели,

Чтоб птицы за окнами весело  пели,

Чтобы  спокойно дышалось зеленой планете,

Чтоб солнышку  радовались  счастливые дети!

 

       В Кузбассе  прошла  акция по озеленению территорий «Один житель — одно дерево».    

         Сотрудники детского сада, ребята и родители дружно поддержали инициативу Губернатора Кемеровской области – Амана  Гумировича  Тулеева.

         Так, 19 сентября  на территории  дошкольного    учреждения было высажено более 30 деревьев и кустарников:  сирени, рябины, вишни и др.        

           С большим интересом дошкольники  совместно со взрослыми  планировали посадку деревьев, определяли место, где молодым саженцам будет комфортно расти,  где более необходима тень от листвы подрастающих растений.  Дети помогали копать  ямки, носили воду, бережно придерживали  саженцы. Каждому ребёнку хотелось посадить деревце. 

           Совместная работа сплотила и взрослых и детей, создала радостное настроение. А еще  подарила положительные эмоции, заряд бодрости и удовольствие от общения с природой всем, кто не остался в стороне от этой замечательной акции.

         Мы надеемся, что деревца приживутся и в скором времени зашелестят  густой листвой, напоминая о своих дошколятах  и их родителях, о доброй и мудрой традиции.   

          И это только один эпизод в череде мероприятий, проводимых в рамках  озеленения  территории ДОУ. Подобные акции имеют большое значение для детей, потому что один раз посаженное деревцо своими руками запомнится надолго и сохранится в сердце каждого ребенка. Ведь само дерево – символ мира, жизни и познания,    это напоминание о хрупкости природы и необходимости ее защиты. Акция посадки деревьев – это наш маленький вклад в большое дело - озеленение планеты.

         Хотелось бы выразить  особую признательность семьям:  Вани Терещенко; Миши Мамченкова; Тимофея Антипина; Снежанны Сметаниной;  Лисиной Т.Ш.(заведующему ДОУ), Чалдовой Г.Я.(инструктор по физической культуре), Толстых В.С. (воспитатель), Краюшкину С.И. (рабочему ДОУ) за  большой вклад в  подготовке и организации акции. ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: Tatyuna | Дата: 27.09.2014 | Комментарии (0)

Здравствуй, к знаниям дорога! Здравствуй, праздник сентября!

         Вы помните свое детство? То предчувствие от чего - то нового, радостного, которое должно произойти в преддверии нового учебного года, 1 сентября!

         Мамы и папы волнуются, бабушки и дедушки забывают о  возрасте – все они вспоминают о своем школьном детстве, и все чаще в разговорах старших ты улавливаешь фразу: «А вот, когда мы ходили в школу… »

         А что же малыши? В детском саду  для них 1 сентября – тоже радостное  и торжественное  событие.  И это  не только один из долгожданных праздников, но и время для  новых  интересных открытий, занимательных дел,  новых  достижений…

         Для всех ребят прозвенел первый звонок к началу нового дошкольного, но всё - таки учебного года!

         В этот день  наряду с традиционными  мероприятиями  во всех дошкольных  группах  прошло занятие « Моя малая Родина».  Ведь так важно уже в дошкольном возрасте формировать у детей  представление о Родине как месте, где человек родился (город), и стране, маленьким гражданином которой он является.

         А  потом    педагоги: Толстых В.С., Кабальнова Н.А., Шадчина К.Г., Виноградова А.В. , Лаук С.Н. пригласили   старших дошкольников   в  необычное  путешествие в волшебный сад, в   котором раз в году вырастает дерево с волшебными «конфетами знаний». Но дерево спрятано за семью замками. 

           Что только не пришлось  делать для того, чтобы получить заветные ключи: разгадывать  загадки;  выполнять  сложные задания;    соревноваться  в ловкости,   силе и даже превращаться в  маленьких паучков. На помощь ребятам пришли  их  любимые   сказочные  герои: Василиса Премудрая, Мудрая сова, Красная шапочка, Лесовичок и Волшебник-недоучка.

        Веселые игры, песни, танцы сменяли один другой, ребята с удовольствием «болели» за своих друзей, поддерживали их кричалками.

    Праздник получился увлекательным, интересным. В его заключении дети  получили заветные, волшебные  «конфеты знаний».  Но самое главное, они  не только  убедили Волшебника-недоучку  в том, как важно стремиться к  получению  знаний , но  и вызвали у него  желание   поскорее вырасти и пойти учиться.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: Tatyuna | Дата: 11.09.2014 | Комментарии (0)

Один лишь праздник называется «День знаний»

И знаю я почти наверняка,

Что среди тёплых всех воспоминаний

Всех ярче звуки первого звонка.

И те из нас, кто обучение закончил,

И кто его не начинал пока,

Не смогут без улыбки встретить осень,

И эти звуки первого звонка!

Просмотров: 301 | Добавил: Tatyuna | Дата: 02.09.2014 | Комментарии (0)

УВАЖАЕМЫЕ  РОДИТЕЛИ!

В настоящее время в рамках исполнения  Закона Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в Кемеровской области подготовлен проект постановления о внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 30.09.2013 № 410 «О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории Кемеровской области». После принятия указанного нормативного правового акта, начиная с 01.07.2014, выплата компенсации будет производиться из расчета:

-   20 процентов от среднего размера родительской платы, установленного Коллегией Администрации Кемеровской области, но не более фактически внесенной род. платы – на первого по очередности рождения ребенка;

-   50 процентов от среднего размера родительской платы, установленного Коллегией Администрации Кемеровской области, но не более фактически внесенной род. платы – на второго по очередности рождения ребенка; ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: Tatyuna | Дата: 09.08.2014 | Комментарии (0)

                  

    Ребята нашего детского сада активно проводят летние солнечные деньки. Особенно ребятишкам нравятся различные экскурсии и прогулки по городу. Город наш небольшой, и они уже не раз прогуливались по центральным улицам, посещали кинотеатр, ДК "Центральный", городской краеведческий музей. Несмотря на то, что многие дети наизусть знают название улиц нашего города, все без исключения любят ходить на экскурсии с ребятами своей группы и воспитателями. Как здорово, взяв друг друга за руку пройтись вместе по родному городу!

    Ребята из группы "Солнышко! пригласили детей из группы "Гномики" на стадион. Путь оказался не близкий, от детского сада до стадиона приличное расстояние, но ребята шли дружно, держа друг друга за руку. По дороге слушали воспитателей, соблюдали правила поведения на дороге и просто весело общались друг с другом.

    Сколько же было радости, когда ребята увидели огромное поле стадиона, покрытое зеленой травой.Ребята поиграли в подвижные игры, приняли участие в спортивных эстафетах организованных и проведенных воспитателями Горбуновой Оксаной Владимировной и Ануфриевой Еленой Владимировной. Но а  отдохнуть смогли, когда  присели на трибуны и смогли себя почувствовать в качестве болельщиков.

    Вдоволь нарезвившись, ребята довольные вернулись в детский сад, где их ждал вкусный обед с любовью приготовленный поварами.

Лето в самом разгаре и ребят впереди ждет еще много интересных экскурсий по нашему городу!

 

Просмотров: 365 | Добавил: Tatyuna | Дата: 15.07.2014 | Комментарии (0)

     

      Какое же детство без мультфильмов?! Просмотр мультипликационных фильмов доставляет огромную радость не только детям, но и взрослым, погружая и тех и других в мир сказки.

       9 июня ребята нашего детского сада посетили кинотеатр "Радуга", в котором посмотрели мультфильм с захватывающим сюжетом "Как приручить Дракона". Просмотр мультфильма в формате 3D произвел на ребят огромное впечатление. Дети одев специальные очки с интересом созерцали происходящее на экране, сопереживая героям фильма. Мультфильм был необычайно красочным и интересным. Добро, конечно же победило зло!!! Весь обратный путь до детского сада ребята делились друг с другом яркими впечатлениями, бурно обсуждали поступки героев, а придя в группу сразу же захотели нарисовать  добрых дракончиков в своих альбомах.

      Как только на экраны выйдет новый мультфильм, наши маленькие зрители изъявили желание, еще раз посетить кинотеатр.

Воспитатель - Горбунова О.В.

 

Просмотров: 353 | Добавил: Tatyuna | Дата: 09.07.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 28 29 »
Ширина 100%

<!-- <copy> -->Copyright ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБДОУ АСГО "ДС №36" © 2024<!-- </copy> -->