Ширина 100%

журавушка


18:54
Загадки дедушки Корнея

Загадки дедушки Корнея

  

           Стихи Корнея Ивановича Чуковского, одного  из любимых детских авторов,  мы помним с раннего детства, до сих пор знаем наизусть.  Имя его по праву может считаться визитной карточкой русской литературы для детей.        Кто же не знает Муху Цокотуху, Мойдодыра, бабушку Федору и других персонажей Чуковского?   Произведения К. Чуковского – предмет всеобщей любви и национальной гордости. Они  наполнены добротой и совершенно открыты для всяческого рода додумываний; они с лёгкостью разбираются на цитаты, которые малыш с огромной радостью готов включить в свой лексикон.

         10 апреля в  МБДОУ «ДСОВ № 37» прошла литературная викторина по произведениям К.И.Чуковского « Загадки дедушки Корнея».

          Команды старшей группы под названием «Книголюбы» (МБДОУ «ДСОВ № 36»)   и «Сказочники» (МБДОУ «ДСОВ № 37»)  показали знания произведений Корнея Ивановича. Ребята  прошли конкурсные испытания в 5 турах. А для этого надо было хорошо знать все сказки Чуковского, по потерянным вещам узнать героев и даже вспомнить название сказок, закончить строчку, ни разу не ошибившись, правильно назвать, каким персонажам принадлежат сказочные имена. Все дети справились! Ни одного вопроса ведущего не осталось без ответа детей.    

         Ведущие  Горбунова Оксана Владимировна  и Нигматуллаева Наталья  Борисовна  не оставила без внимания и болельщиков. Дети с удовольствием вспомнили сказки замечательного автора и читали наизусть отрывки.        

         На праздник к детям пожаловал доктор Айболит.

  Дети показали, какие они сообразительные, сумев быстро собрать разрезные картинки к сказке «Мойдодыр». Неожиданным сюрпризным моментом стал приход на праздник бабушки Федоры, которая  на самом деле оказалась  доброй  и веселой.  Вот какие чудеса случаются!

         «Сказочники»  приготовили отрывок из произведения «Муха-цокотуха», драматизация которого послужила замечательной театральной паузой.дети стали победителями в номинации " Почитатели К. Чуковского", получили Диплом и каждому ребенку вручили по личному диплому за активное участие в городской микрорайонной игре.

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 368 | Добавил: Tatyuna | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ширина 100%

<!-- <copy> -->Copyright ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБДОУ АСГО "ДС №36" © 2024<!-- </copy> -->