Ширина 100%

журавушка


06:49
"Встреча с ветераном "

Встреча с ветераном

 

29 апреля в  детском саду прошло мероприятие,  посвящённое празднованию 70-летия Великой Победы. Педагоги совместно с библиотекой №4 организовали встречу с ветераном ВОВ Новиковым Владимиром Михайловичем.

Взрослые (воспитатели средней и старшей группы, а также родители)  вместе с детьми   заранее готовились к этой встрече:  разучили стихотворения и песни о войне;   изготовили поделки, которые разместили на выставке в библиотеке и в музее детского сада…

Владимиру  Михайловичу исполнилось 89 лет, но  он полон сил, жизнестойкости. Дети с большим вниманием и уважением слушали рассказ ветерана о военном времени, подвигах советских солдат во имя победы, лишениях и радостях солдатских будней.  Ребята  задавали вопросы о том, сколько лет было  Владимиру Михайловичу, когда началась война, в каком роде войск проходила служба, как кормили солдат…

Ветеран   смог ответить на все вопросы детей, после этого он рассказал о своих наградах и дети с большим интересом и восторгом рассматривали  медали.

Ребята  прочли стихи, исполнили песни и танец. Владимир Михайлович до слёз был растроган выступлением детей, обнимал и гладил ребят  по голове.

Работник библиотеки Васюкова Татьяна Михайловна показала детям видео презентацию и рассказала о тяжёлой участи детей, живших в тяжёлые военные годы.

Атмосфера радости и добра заполнила детский сад. Ребята и взрослые поблагодарили  Владимира Михайловича  за эту незабываемую встречу, пожелали крепкого здоровья и пригласили  на все праздники, которые проходят в детском саду.

В благодарность  воспитанники детского сада преподнесли цветы ветерану и поделки, сделанные своими руками.

         

   Воспитатели

Ануфриева Елена Владимировна,

Горбунова Оксана Владимировна

 

 

Просмотров: 340 | Добавил: Tatyuna | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ширина 100%

<!-- <copy> -->Copyright ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБДОУ АСГО "ДС №36" © 2024<!-- </copy> -->