Ширина 100%

журавушка


18:54
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СТРАНИЦАМ ЖУРНАЛА «ВЕСТНИК ПРИРОДЫ»

       Путешествие по страницам журнала

«Вестник природы»

 

 

Есть чудеса на белом свете,

Цветет как мак заря вдали.

На голубой своей планете-

Встречают дети День Земли!        

 

          29 апреля в детском саду прошел традиционный праздник « День Земли».

         Международный День земли  помогает всем людям не только задуматься о состоянии нашей планеты и его отношениях с природой, но и дает возможность каждому  жителю во всех населенных уголках планеты выразить благодарность большому общему дому.

        Ведущие - Горбунова Оксана Владимировна  и Кирилл Макушенко (подготовительная группа) пригласили родителей в путешествие по страницам журнала «Вестник природы». Он написан не так, как обычно пишутся журналы. Это приглашение к путешествию в мир детства, когда природа впервые раскрывается во всем многообразии и красоте.

         Тили-тили, тили-бом, открываем наш альбом.

         Оживают в нем страницы, много здесь чудес хранится.

         Стоит лист перевернуть и внимательно взглянуть.

Вот и первая страница, ну-ка, что на ней таится?

         Толстых Виктория Сергеевна  пригласила взрослых и ребят в виртуальное путешествие по мини-огородам на окне.

         За окном еще лежал снег, а в каждой группе уже зеленел огород.     Сколько фантазии  и творчества вложили в него ребята  вместе с взрослыми.

           Дети младшей группы (воспитатели - Кабальнова Н.А., Шелехова С.В.) пригласили гостей   в свой огород. Потрудились от души наши малыши! Чего только нет на их грядках:  морковка - рыжий хвостик и  огурцы; зеленая петрушка  и красный помидор;   румяная редиска и пушистый укроп… Вот так чудо - огород,  на окошке он растет!

          А  чтобы   огород  был в каждом доме, малыши  подарили  всем   пакетики с семенами  овощей.

         Ребята старшей группы (воспитатели – Горбунова Т.Ш., Шадчина К.Г.)  рассказали, что многие растения не могут и не хотят быть соседями по грядке.  Зная, кто с кем дружит, можно даже на небольшом огороде получить большие результаты.  Арсений Коваленко предложил всем поиграть  в игру

« Уж ты, семечко, зерно».  А чтобы на  грядках каждый овощ нашел себе друзей, дети  подарили гостям  карточки – подсказки.     

         Следующую страницу « Помоги себе сам» представили дети средней группы-2 (воспитатели - Ануфриева Е.В., Артюхова Е.В.).  Они не только спели частушки, как   в детском саду заботятся о своем здоровье, но и дали советы родителям. А выступление закончилось веселым оркестром. В  подарок гостям дети подарили мешочки с травами.

         Страницу «Природа и творчество»  представили дети  средней -1 группы (Шакунова Т.М., Яковлева Н.В.). Стихи  о Земле-матушке и хоровод «Травушка-муравушка» никого из гостей  не оставили равнодушными. Ну а ребята   подготовительной группы  (Ягодина Н.Н., Лаук С.Н.) показали театрализованную сказку « Живая душа природы».

Затем ребята старшей группы представили страницу   «Юный исследователь».   В лаборатории у ребят  много интересных дел: с помощью опытов они узнают тайны воздуха, воды… Некоторые из них юные исследователи  продемонстрировали родителям. Немало удивления вызвали у гостей и занимательные фокусы. Дети  подарили гостям  по камушку, которые хранят тепло детских рук и  добрых сердечек.

  В заключении   детский творческий коллектив (Симоненко И.В.)

исполнил танец « Аист на крыше».

Вот и закончился журнал,

Закрыли мы его последнюю страницу,

И пусть пока он очень мал,

Но в нем мы дарим вам любви своей частицу!

 

Просмотров: 438 | Добавил: Tatyuna | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ширина 100%

<!-- <copy> -->Copyright ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБДОУ АСГО "ДС №36" © 2024<!-- </copy> -->