Ширина 100%

журавушка


15:38
Быть здоровым – это здорово!

 

    

Быть здоровым – это здорово!

   

 

         15  апреля в Эколого-биологическом центре прошел городской конкурс «Путешествие  по стране Здоровья».    

         На старт    вышли 5 команд (ДОУ № 1,8,23,35 и 36). В  состав команды  нашего детского сада  под названием «Здоровым быть здорово» ,    вошли 5 детей из подготовительной группы  (воспитатели: Толстых В.С., Ягодина Н.Н.).  Девиз -  «Не унывать, все пройти и все узнать!»

         Условием  соревнования  было прохождение каждой  командой    обозначенных  в  маршрутном  листе  станций:

 «Внимание» (найди лишний предмет»); «Вкуснятина» (выбери полезные продукты);

«Игровая» (найди отличия); «Строительная» (собрать из строительного материала человечка по образцу). Наиболее сложно, по мнению ребят,  на  последней станции, где нужно было  разгадать кроссворд. Но и здесь участники конкурса оказались на высоте и успешно справились со всеми заданиями.

         За правильные ответы на каждой станции дети получали смайлики, которые по завершению конкурса  принесли баллы каждой команде.

         Яркие, интересные шутки, спортивная разминка, занимательные задания  очень понравились детям.  И вот, наконец,   жюри, подсчитав заработанные баллы, назвали победителей конкурса. Три учреждения получили дипломы участников.   И  наибольшее количество баллов набрали    две  команды – ДОУ № 36 и 35. Капитанам команд были  вручены Дипломы победителей.

        Для всех ребят  конкурс   стал  весёлым  праздником, праздником  хорошего настроения, спорта и здоровья.  Пусть наши дети всегда будут здоровы и полны веселья и радости! Спортивного задора им, успехов, вдохновенья.

Просмотров: 395 | Добавил: Tatyuna | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ширина 100%

<!-- <copy> -->Copyright ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБДОУ АСГО "ДС №36" © 2024<!-- </copy> -->